Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Андреева: Наступила весна, а значит пора приводить городские пространства в порядок
10.03.2021, 08:08
2649 Просмотров

В Химках состоялось заседание общественного совета проекта «Городская среда». Заседание началось с осмотра территории городского округа



Региональный председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» Елена Андреева совместно с активистами местного отделения «Единой России» и химкинскими общественниками во время осмотра обсудили вопросы благоустройства территории городского округа.

 «Наступила весна, а это значит, что важно привести придомовую территорию, дворы и детские площадки в порядок. Необходимо организовать восстановительные работы: где-то подкрасить, что-то починить. После схода снега и с наступлением теплых дней дети должны спокойно и безопасно играть и отдыхать», – прокомментировала Елена Андреева.

Активисты провели мониторинг дворовых территорий, детских площадок, осмотрели подъезды жилых домов и каток «Театральный», которые преобразились благодаря программе по благоустройству в рамках проекта «Городская среда».

Ответственный за реализацию проекта на территории Химок Валерий Харитонов заверил, что работа по благоустройству города проводится регулярно, в установленном порядке. «Смена сезонов всегда сопровождается плановыми работами на территории. И она поставлена на контроль партийных активистов», – подчеркнул он.

В ходе беседы общественники подняли вопрос о взаимодействии между управляющими компаниями, администрацией и жителями города. Елена Андреева отметила, что возможность выбора территории для благоустройства и решение проблем, которые по мнению жителей являются приоритетными, формирует доверительные отношения между руководством муниципалитета и горожанами.

«Наша работа строится исходя из потребностей жителей. Мы всегда открыты к диалогу, предложениям и конструктивной критике. Обратная связь настроена и через чаты в мессенджерах, и через социальные сети. А реагирование на все обращения стоит на контроле», – резюмировал член местного политического совета Руслан Гаевский.

Затем, на расширенном заседании регионального Общественного совета партийного проекта «Городская среда», был поднят ряд вопросов о перспективе развития и модернизации городского округа Химки, в том числе на междугороднем уровне в рамках взаимодействия с соседними округами.

«В ходе дистанционного заседания обсудили итоги реализации проекта «Городская среда» за прошедший год и наметили план предстоящей работы на текущий год, – прокомментировал исполнительный секретарь химкинского отделения партии Александр Васильев. – В ходе онлайн-заседания также обсудили варианты развития дорожной и транспортной инфраструктуры, введение в действие современной̆ пассажирской речной навигации, а также создание многофункциональных и специализированных экозон в черте городских парков».

«Деятельность партии «Единая Россия», особенно в реализации партийных проектов очень важна, так как, именно по такой работе, жители дают оценку эффективности власти», – прокомментировал итог заседания координатор партпроекта в городском округе Электросталь Денис Хрящев.

 Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.