Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в открытии нового, инновационного корпуса гимназии №9
08.02.2021, 17:05
2697 Просмотров

Его сердцем станет естественно-научный кластер, который объединит шесть кабинетов физики, химии и биологии



Строительство инновационного корпуса гимназии №9 в Электростали завершено. Он станет вторым зданием гимназии, которая входит в топ-100 Подмосковья по качеству образования.

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» на открытии нового здания сегодня побывали секретарь местного отделения «Единой России», Глава Администрации городского округа Инна Волкова, Член Президиума регионального политического совета партии, Председатель городского Совета депутатов Владимир Пекарев, депутаты «Единой России» Эрленд Гурский и Илья Самсонов.

В гимназии углубленно изучают русский и иностранные языки, естествознание, правоведение и историю. Современный, новый корпус даст и другие возможности. Так, например, здесь открыли оснащенный медико-биологический класс и новейшие лаборатории. Кроме того, в четырехэтажном здании сделали разные блоки для учеников младших, средних и старших классов. Помимо кабинетов, здесь спроектировали столовую, медпункт, библиотеку, спортивный и актовый залы. Во внутреннем дворике расположились спортивные площадки, игровые зоны и места отдыха.

«Школа получилась яркой, светлой и очень душевной, что очень важно, ведь она — второй дом для мальчишек и девчонок, которые здесь будут учиться. Сегодня в новом корпусе первый учебный день, и ребят, конечно, переполняют эмоции. Это большое событие для всего города. Я хочу поздравить всех с новой школой и хочу выразить большую благодарность всем, кто принимал участие в строительстве и подготовке нового корпуса к учебному процессу», - отметила секретарь местного отделения партии Инна Волкова.