Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с Днём российской науки от члена фракции "Единая Россия", депутата Государственной Думы Валентины Кабановой
08.02.2021, 14:02
2648 Просмотров

Уважаемые сотрудники научных институтов и вузов, аспиранты и студенты, ветераны науки и те, кто только открывает для себя научный мир, поздравляю вас с Днём российской науки!

За свою почти трёхвековую историю российская наука обогатила мир целой плеядой выдающихся учёных, великими открытиями, удивительными изобретениями и оказала огромное влияние на развитие общества и государства. Она всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а её лучших представителей отличали ответственная гражданская позиция и безграничная преданность своему делу.

2021 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Это отражает важность научной сферы для всей нашей страны. Благодаря вам ежегодно делаются сотни открытий, публикуются тысячи статей, проводятся важнейшие эксперименты и исследования. Именно российские учёные одними из первых в мире смогли создать и запустить в производство вакцину от коронавируса.

В ваш профессиональный праздник хочу поблагодарить вас за ежедневный кропотливый труд, те уникальные проекты и работы, в замыслах и воплощении которых реализуется дух отечественной науки. От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессионального долголетия, ярких идей, новых достижений на благо Отечества и пусть никогда вас не оставляет высокое стремление к научной истине.

Валентина Кабанова, депутат Государственной Думы.