Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали благодарят общественников и бизнесменов за благотворительную деятельность в период пандемии коронавируса
29.12.2020, 15:03
2711 Просмотров

В благодарность всем организациям, учреждениям и предприятиям, которые активно оказывают помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией Московское областное отделение партии «Единая Россия» запустило сайт «Волонтеры 50»



С самого начала борьбы с коронавирусом многие предприниматели крупного, среднего и малого бизнеса помогают тем, кому особенно нужна поддержка: закупают и доставляют продуктовые наборы одиноким пенсионерам, многодетным, семьям в трудной жизненной ситуации, помогают в размещении медицинских работников, участвуют в обзвоне жителей и многое другое. 

Так, например, неоценимую помощь медицинским учреждениям Электростали и жителям округа, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с начала пандемии оказывают депутаты городского Совета депутатов Виталий Шапарный, Олег Мироничев, Александр Зенченко и Валерий Брулинский. Народные избранники на собственные средства приобретали продуктовые наборы для жителей города и средства индивидуальной защиты для врачей медучреждений.

Также в период пандемии оказывали поддержку волонтерскому штабу городское кафе «Тайм-аут». В период первой волны сотрудники заведения ежедневно изготавливали выпечку и в количестве 100 штук передавали медицинским работникам разных отделений Электростальской центральной городской больницы. 

Руководитель черноголовской типографии «Артлэнд» Игорь Мыслев также откликнулся на просьбу помочь медикам. Возглавляемая им компания безвозмездно передала в Центральную медико-санитарную часть №21 десять тысяч одноразовых стаканов для медиков, проживающих на территории медсанчасти.  

Кроме того, более сорока работников Электростальского колледжа совместно с представителями управления по культуре и делам молодежи и управления образования шили многоразовые маски. Они изготовили более 50 тысяч индивидуальных многоразовых защитных масок, которые можно повторно использовать после стирки и термической обработки. Цель была достигнута в кротчайшие сроки. 

Материал также был передан в местные ателье и другие организации, которые могли заниматься пошивом. Масками были обеспечены, в первую очередь, сотрудники, которые находились на своих рабочих местах и оказывали помощь населению: полицейские, работники управляющих компаний и благоустройства, соцработники и волонтёры. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Электросталь Инна Волкова поблагодарила партнеров и волонтеров за их вклад в общее дело.

«Жизнь в 2020 году преподнесла много сюрпризов, много сложностей и испытаний, но мы выходим из них с честью. Во многом — благодаря вашей помощи и участию волонтёров. Именно все вы стали центром внимания и точкой опоры в поддержке людей во время пандемии и изоляции, — прокомментировала лидер электростальских единороссов.—

Вы бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни и здоровья наших сограждан. В такой сердечной щедрости и отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром, всегда заключалась сила нашего народа. Благодарю каждого, кто помогал и помогает и словом, и делом, с вниманием относится к просьбам нуждающихся!»

Важно отметить, что по инициативе подмосковных единороссов был запущен сайт благодарности партнерам по борьбе с пандемией коронавируса «Волонтеры 50». Таким образом региональное отделение партии «Единая Россия» решило отблагодарить все организации, которые с первых дней борьбы с распространением коронавируса отозвались и по сей день продолжают оказывать помощь подмосковным жителям. Напомним, что суммарно с волонтёрским центром «Единой России» по всей Московской области работают более 500 компаний и представителей бизнеса.