Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Годовые итоги работы волонтерского штаба подвели в Электростали
28.12.2020, 17:05
2659 Просмотров

За 9 месяцев пандемии созданный на базе муниципалитета волонтерский штаб объединил более 300 активных жителей



Начиная с весны текущего года, и по сей день, на территории городского округа Электросталь работают волонтёрские штабы, созданные с целью помощи жителям города. Всего в общественно полезном движении для создания социальной помощи жителям городского округа задействовано около 300 волонтеров, из них порядка 50 человек работают от штаба «Единой России». Плечом к плечу в его рядах трудятся депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, члены фракции партии Единая Россия» в городском Совете депутатов, сторонники Партии, молодогвардейцы, студенческий актив города, предприниматели, сотрудники территориальных управлений и просто неравнодушные жители, выразившие желание стать добровольцами.

В период первой волны волонтеры оперативно доставляли продуктовые наборы от губернатора Московской области и главы Электростальского округа. Весной добровольцы передали жителям 2199 коробок с продуктами. Многодетным семьям муниципалитета волонтеры доставили 567 продуктовых наборов. Еще 1065 продуктовых корзин было передано малообеспеченным семьям муниципалитета. Также всесторонняя помощь оказывалась медицинским работникам и службам социальной направленности. Осенью, когда ситуация с коронавирусом вновь обострилась, волонтерский центр «Единой России» возобновил свою работу. За 4 месяцев второй волны пандемии активисты совершили более 30 000 звонков с предложениями о помощи.

Сотрудники волонтерского центра рассказали, что к ним чаще всего обращаются за консультацией. Число обращений такого толка — больше половины от обозначенной цифры. А оставшиеся числа заявок потребовали от активистов реального участия: доставки продуктов и медикаментов, помощь различным категориям населения в быту, а также мониторинг мер по дезинфекции мест общего пользования и контроль за наличием товаров первой необходимости в магазинах и аптеках. Помимо прикладной помощи, горожанам часто требовалась и моральная поддержка. Ни одна из поступивших от жителей просьб не осталась без внимания.

«Этот не простой год работы показал, что все мы, волонтеры, студенты, бизнесмены, политики и просто неравнодушные люди, действительно можем быть вместе перед лицом общей беды. Все эти дни показали потрясающие результаты единодушия и сплоченности, ежедневные подвиги тех, кто каждый день находится на передовой борьбы с распространением коронавируса. Я уверен, что проявляя дальнейшую сплоченность и демон¬стрируя свою силу единства, мы сможем преодолеть эти непростые времена и все все трудности», – считает руководитель штаба, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виталий Шапарный.

Благодарность волонтёрам за помощь и их труд на благо общества выразила и жительница Электростали. Нина Федянина инвалид 2 группы (сын погиб давно). Одинокая пенсионерка обращалась за помощью с просьбой приобрести продукты в период отчаяния, потому что ей некому было ей помочь. В тот же день, после поступления заявки, она получила поддержку.

«Большое спасибо волонтерам, без них я бы точно не справилась. Лифт не работал, сама выйти на улицу я не могла. Они оказались моими единственными и главными помощниками. Я никогда не забуду эту помощь!», — сказала пенсионер.

Напомним, что волонтерский штаб партии «Единая Россия» по сей день продолжает свою работу. За помощью можно обратиться по телефону: 8-496-575-00-17 и 8-991-926-64-81 .