Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подари добро: в Подмосковье завершилась новогодняя акция «Доброй комнаты»
28.12.2020, 15:03
2737 Просмотров

В Электростали завершилась благотворительная акция в рамках которой детям, находящимся на лечении в больницах Московской области, вручили новогодние подарки



В канун Нового года активисты партии «Единая Россия» и неравнодушные жители области проводили сбор подарков в «Добрых комнатах» региона для детей, которые прямо сейчас находятся на лечении или реабилитации в больницах Подмосковья.

Инициатором акции выступила депутат Московской областной Думы, руководитель проекта «Добрая комната» Линара Самединова. За 2 года существования проекта была открыта 51 добрая комната в 41 городе Подмосковья. 

В предновогодней акции приняли участие члены партии «Единая Россия» из 64 муниципалитетов: они самостоятельно организовывали сбор подарков, а затем лично приезжали в Электросталь и клали игрушки под ёлку. 

«Мы стараемся сделать атмосферу в больницах наиболее комфортной для её юных пациентов. Чтобы детям не было одиноко без родителей, ведь многие находятся в палатах в одиночку. Игры дают возможность отвлечься и легче переносить ежедневные процедуры. Каждый год мы также организовываем для детей развлекательную программу, приглашаем Деда Мороза и Снегурочку», — сказала Линара Самединова.

Акция проходила на протяжении нескольких дней: в торговом центре «Парк Плаза» стояла ёлка, к которой каждый желающий мог принести свои подарки. Для участников организаторы предусмотрели отдельные сувениры: письма от Деда Мороза и Снегурочки, а также брендированные ёлочные игрушки с логотипом проекта «Добрая комната» — медвежонком Умкой. 

Линара Самединова отметила, что год выдался непростым. «Из-за ограничительных мер мы, к сожалению, не можем повторить привычный формат. Но все неравнодушные активно присоединились к новому формату, приняли участие в акции и подготовили подарки тем, кому сейчас не так просто создать новогоднее настроение», — прокомментировала депутат.

За пять дней удалось собрать более 1000 подарков для детей всех возрастов: книжки, конструкторы, логические и настольные игры, даже плазменные телевизоры. Теперь они будут распределены и доставлены в больницы региона до 31 декабря.

«Часть подарков мы уже доставили в больницы Павловского Посада, Электростали и в новую «Добрую комнату» на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского. В медицинском учреждении комнату создавали при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Работы по росписи стен стартовали еще в марте, но устройство комнаты было прекращено до декабря. Игровая зона здесь открылась только недавно, перед новогодними праздниками», — заключила Самединова.

«Добрая комната» — региональный партийный проект партии «Единая Россия». В рамках его реализации в медицинских учреждениях создаются детские пространства. Мягкий пол, иллюстрированные героями мультфильмов и сказок стены, развивающие и творческие игры — обязательные стандарты проекта. Все направлено на создание атмосферы, в которой детям наиболее комфортно проводить время в больнице.