Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали поддержали новогоднюю акцию «Добрая комната»
20.12.2020, 18:06
2748 Просмотров

19 декабря в центре Электростали стартовала благотворительная акция «Добрая комната». Акция создана в канун Нового года порадовать детей, которые прямо сейчас находятся на лечении или реабилитации в больницах Подмосковья.

Торжественно акцию открыли телеведущая канала 360, член Общественной палаты Московской области Гузель Камаева, совместно с членом политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Марианной Кокуновой и членами фракции в городском Совете депутатов Эрлендом Гурский и Оксаной Цапиной. Одними из первых участие приняли члены Электростальского общества глухих во главе с Анной Прохоренко и сторонники партии.

Инициатором акции выступила член фракции, депутат Московской областной Думы Линара Самединова, руководитель проекта. За 2 года его существования была открыта 51 добрая комната в 41 городе Подмосковья.

Добрая Комната - детское пространство на территории медицинских учреждений. Мягкий пол, иллюстрированные героями мультфильмов и сказок стены, развивающие и творческие игры - обязательные стандарты проекта. Все направлено на создание атмосферы, в которой детям наиболее комфортно проводить время в больнице.

«Мы стараемся сделать атмосферу в больницах наиболее комфортной для её юных пациентов. Чтобы не было одиноко без родителей, ведь многие находятся в палатах в одиночку. Игры дают возможность отвлечься и легче переносить ежедневные процедуры. Каждый год мы поздравляем детей с развлекательной программой, приглашаем Деда Мороза и Снегурочку, чтобы порадовать юных пациентов. Этот год выдался непростым. В виду ограничительных мер, мы не можем повторить привычный формат. Поэтому прошу вас проявить неравнодушие и оставить подарки для тех, кому сейчас не так просто создать новогоднее настроение»,- поделилась Линара Самединова.

Отметим, что ёлка в ТЦ "Парк Плаза" будет стоять на протяжении нескольких дней, а именно: 

20 декабря 12:00-20:00;
21-22 декабря 16:00-20:00;
23 декабря 12:00-18:00.

Каждый желающий сможет присоединиться и принести свои подарки. Волонтёры будут встречать посетителей, создавать новогоднее настроение, а также помогут с выбором подарка для детей, которые сейчас находятся в больницах.