Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали проверяют соблюдение правил санитарной безопасности в школах округа
11.12.2020, 15:03
2627 Просмотров

Критериев, по которым проводится проверка, несколько: качество работы в условиях пандемии, наличие средств санитарной безопасности, организация бесплатного горячего питания для учеников, состояние столовых и выплата надбавок классным руководителям.



В рамках реализации проектов «Новая школа» и «Народный контроль» активисты электростальского отделения партии «Единая Россия» проводят серию инспекционных выездов в образовательные учреждения городского округа. На этой неделе член фракции в городском Совете депутатов Оксана Цапина проверила, как соблюдаются данные требования в 11, 12 и 22 школе.

«Наши школы продолжают свою работу, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора. Мы со стороны депутатского корпуса и местного отделения партии строго контролируем организацию профилактических мероприятий в ходе учебного процесса. Наша главная и общая задача – не допустить распространения коронавирусной инфекции среди учащихся», - сообщила партиец.

В рамках рейда Оксана Цапина проверила, насколько школы подготовлены, посмотрела в каком состоянии классы, изучила журналы проверок.

«Во всех школах, которые я посетила, вход родителей на территорию ограничен, на входе у всех измеряется температура, на каждом этаже размещены санитайзеры, в столовой обеспечен смещённый график питания учащихся — на раздаче и в самой столовой скопления детей нет. Уборка классов и помещений ведётся по установленному графику. Также пообщалась с классными руководителями, все получают надбавку за эту работу и ждут ежемесячно обещанную сумму», — заключила депутат.

Отметим, что соблюдение санитарных норм — главное условие для сохранения благоприятного эпидемиологического фона в общеобразовательных учреждениях. Планируется, что аналогичные инспекции продолжатся и в 2021 году.