Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В волонтерском штабе городского округа Электросталь подвели итоги работы за месяц
24.11.2020, 19:07
2631 Просмотров

На протяжении всего этого времени активисты неустанно помогали тем, кто из-за эпидемии и связанных с ней ограничений оказался в затруднительном положении



После летнего затишья пандемия снова начала набирать обороты. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, с 15 октября работа волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам переведена в режим повышенной готовности.

За это время проведён большой объем работ. В течение месяца активисты Электростальского отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами местного отделения партии «Единая Россия», сторонниками и студенческим активом округа ежедневно ведут работу по нескольким направлениям. Так, с началом нового обострения эпидемиологической обстановки добровольцы проводят ежедневный обзвон людей из групп риска, принимают заявки и оперативно оказывают необходимую адресную помощь. Штабные активисты ежедневно информируют жителей о соблюдении масочного режима в местах массового скопления людей: на транспортных узлах, в образовательных учреждениях, общественных организациях, в магазинах и на улицах города, а также проводят бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты. Кроме того, активисты партийного проекта «Народный контроль» ведут мониторинг аптек на предмет завышения цен на маски и наличия ряда лекарственных препаратов. Депутатский корпус также активно поддерживает волонтеров: народные избранники лично передают медицинские маски и иные средства индивидуальной защиты, участвуют в доставке продуктов горожанам.

Лидер электростальских единороссов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова поддержала добровольцев и выразила им слова благодарности:

«Количество обработанных обращений и запросов говорит о многом, но мы понимаем, что за каждым из них стоят конкретный человек, конкретная история. От всей души благодарю всех участников волонтерского движения. От каждого из вас мы увидели реальное проявление человеческих чувств, сопричастность к тем проблемам, с которыми сталкиваются люди. Ваш вклад трудно переоценить. Спасибо вам за то, что вы делаете, за ваш самоотверженный труд!»

Напомним, что присоединиться в ряды добровольцев, а также оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно, позвонив на телефоны волонтерского штаба: 8-496-575-00-17 и 8-991-926-64-81