Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели встречу с представителями волонтёрских движений округа
17.11.2020, 14:02
2670 Просмотров

В ходе обсуждения был рассмотрен отчет о работе волонтерского штаба за период с 15 октября по 16 ноября и намечены планы работы на предстоящий период



Секретарь Электростальского отделения Партии «Единая Россия» Инна Волкова встретилась с руководителями местного волонтерского штаба, участвующих в оказании помощи гражданам в период распространения COVID-19.

В ходе встречи активисты рассказали о помощи людям, пострадавшим от пандемии коронавируса и о проблемах, с которыми сталкиваются добровольцы в ходе своей работы. Также были озвучены предложения по совершенствованию волонтерского движения, разработана схема взаимодействия с Управлением социальной защиты населения городского округа Электросталь.

Слово от имени депутатов взял исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виталий Шапарный. Он пояснил, что на базе местного отделения партии работает кол-центр. Специалисты принимают заявки, обрабатывают их и передают по цепочке в различные структуры или волонтерам, которые организуют предоставление помощи. «Поступают заявки разного характера. Просят купить лекарства, продукты первой необходимости. Работа волонтеров и доставка продуктов питания организованы с соблюдением всех необходимых мер безопасности», - прокомментировал депутат.

В завершении встречи Инна Волкова поблагодарила волонтеров за самоотверженную работу и пожелала им успехов в их благородном труде. «Искренне благодарю всех без исключения волонтеров, которые помогают сегодня нашим жителям, и желаю всем крепкого здоровья. Ваша помощь – это не только доставка продуктовых наборов или лекарств. Очень важно, что вы поддерживаете каждого: будь то бытовая помощь или моральная», – подытожила партиец.

Напомним, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Подмосковье электростальский волонтерский штаб возобновил свою работу. Присоединиться в ряды добровольцев, а также оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно по телефону: 8-496-575-00-17 и 8-991-926-64-81