Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры городского округа Электросталь продолжают оказывать помощь горожанам
12.11.2020, 13:01
2721 Просмотров

Из-за возвращения обязательной самоизоляции пенсионерам и одиноким жителям городского округа стала чаще требоваться их поддержка



Пенсионерам и одиноким жителям Электростали стала чаще требоваться помощь волонтёров. Из-за возвращения обязательной самоизоляции для тех, кто старше 65, многие перестали выходить из дома. В связи с этим, по вопросам доставки продуктов и лекарств обращаться на горячую линию волонтерского штаба начали больше.

Отметим, что из-за ситуации с COVID-19 соблюдать самоизоляцию посоветовали и беременным женщинам. Им рекомендовали не покидать место проживания. Оставаться дома будущих мам просят до конца осени.

Для того, чтобы помочь электростальцам в это непростое время, волонтёрский штаб «Единой России» возобновил свою работу. Помощь организована в рамках акции «Мы вместе». В Электростали к ней уже присоединились члены и сторонники местного отделения «Единой России», депутаты различных уровней, представители городской администрации, студенческий актив. На этой неделе волонтеров своим личным примером поддержала депутат Московской областной Думы Линара Самединова. Парламентарий приняла личное участие в волонтерской работе и совместно с активистами штаба доставила продукты обратившимся за помощью горожанам.

«Сегодня, в этих непростых для всех условиях, мы продолжаем свою работу. Как и прежде, мы работаем с обращениями жителей проводим приемы, только изменился формат. Также, мы продолжаем взаимодействовать с оперативными штабами и сами выступаем в роли волонтеров. Если вам или вашим близким, находящимся в «группе риска», нужна помощь, мы готовы ее оказать», - прокомментировала депутат.