Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Электростальского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» рассказали о радостях и сложностях своей работы.
28.10.2020, 16:04
2692 Просмотров

Доставка продуктов сидящим дома пожилым людям, многодетным семьям, семьям с детьми инвалидами, помощь социальным службам, работающим в период пандемии, поддержка медицинского персонала городского округа - вот далеко неполный перечень славных дел, которыми отметились волонтеры за несколько месяцев первой волны пандемии. В ответ на новый виток заболеваемости в городском округе Электросталь начали вновь объединяться сотни неравнодушных людей.

Студенческий актив округа сидеть дома отказался сразу. Многие из них уже занимаются адресной доставкой, выполняют мониторинг соблюдения масочного режима в общественном транспорте, в образовательных учреждениях, в магазинах и на улицах города. Желание помочь возникло не только у студентов. В марте этого года Юля Кабанова, как и большинство жителей округа, в свободное время занималась волонтёрством, каждый день обходя десятки квартир. Сейчас Юля вошла в привычный режим работы, но хорошая привычка «помогать» осталась. 

«Нужно помогать. Мы, активисты, свою работу не считают чем-то выдающимся и заслуживающим повышенного внимания. Благотворители не ищут славы. Каждый помогает в меру своих возможностей, просто потому что хочет сделать чью-то жизнь немного лучше», - рассказала волонтер.  

По словам активиста, волонтеры местного отделения партии готовы ко второй волне заболеваемости ковидной инфекции. «У нас накоплен достаточный опыт работы, поэтому к новому этапу мы приступим уверенно и с полным пониманием. Наша сплоченная команда готова прийти на помощь всем нуждающимся», - заявила доброволец.  

Напоминаем, если Вам или Вашим близким требуется помощь, получить ее Вы сможете, позвонив на номер горячей линии штаба по телефону: 8-991-926-64-81.