Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали проверяют соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей
20.10.2020, 15:03
2730 Просмотров

Самих нарушителей, традиционно, ищут в салонах общественного транспорта, в магазинах и на улицах города.



Сегодняшний рейд депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Макеева начала с проверки автозаправки «Нефтьмагистраль». В рамках реализации партийных проектов «Здоровое будущее» и «Народный контроль» партиец проверяла наличие масок у посетителей и работников и фиксировала все замечания в специальных актах. Те, кто входил на территорию заправки без масок по просьбе администратора сразу надевали их. Негативной реакции со стороны посетителей не было. С теми, кто хотел войти на территорию без средств индивидуальной защиты, проведены профилактические беседы.

По словам депутата, результаты рейда положительные. «Все работники и посетители были в масках, нарушений не установлено. Стоит отметить, что граждане стали относиться серьёзнее к режиму повышенной готовности — проявляют сознательность и сами надевают маски», — рассказала Ольга Макеева. 

По итогам мероприятия депутат отметила, такие проверки очень полезны, их главная задача – не штрафовать и наказывать, а добиться всеобщего соблюдения санитарных правил при сложных эпидемиологических условиях.