Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали продолжают проверки соблюдения масочного режима
19.10.2020, 19:07
2780 Просмотров

С 12 мая в Москве и большинстве других российских регионов начал действовать масочный режим: жителей обязали использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания при поездках в транспорте и посещении магазинов. В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутат фракции Ольга Макеева сегодня посетила с проверкой шиномонтаж и магазин «Автозапчасти» на улице Красная, д. 46.

«Нарушения в ходе мониторинга не были обнаружены. Руководство в полной мере исполняет требования Роспотребнадзора. Работники, которые связаны с людьми, во время смены носят маски и перчатки, а также обрабатывают руки антисептиком», - рассказала партиец. 

Отметим, что подобные проверки проводятся и в общественном транспорте. На контроле и пассажиры, и водители. «Мы требуем от водителей того, чтобы при входе в салон транспортного средства человека без маски он предупреждал об ответственности. Он может попросить не только надеть маску, но и может попросить выйти из салона. Были единичные случаи, когда посетители категорически отказываются надевать маску. В таком случае, мы выдаем маску бесплатно. Но если не удается убедить человека, приходится отказывать во входе», - добавила Ольга Макеева

Напомним, что на сегодняшний день ужесточились требования к использованию масок. Теперь это средство защиты нужно носить при любых контактах. В том числе в подъезде и лифте. Стоять на останове и передвигаться по зебре теперь тоже необходимо в маске.