Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Совета депутатов городского округа Электросталь побывали с рабочим визитом на металлургическом заводе «Электросталь»
08.10.2020, 17:05
2737 Просмотров

Сегодня депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском Совете депутатов вместе с депутатами других партий побывали на металлургическом заводе «Электросталь», где смогли увидеть процесс работы предприятия. Отметим, что это одно из крупнейших сегодня в городе промышленных производств, уникальное в рамках всей страны. На предприятии много достижений, к которым применимы эпитеты «самый» и «единственный». Например, именно «Электросталь» является одним из основных, а иногда и единственным в России поставщиком исходных заготовок для производства лопаток, дисков, валов и колец для газотурбинных двигателей. Кроме того, основные потребители продукции завода – предприятия, составляющие основу экономики России. Среди них предприятия авиакосмического комплекса, предприятия энергетического комплекса, автомобилестроения, машино- и приборостроительные заводы. 

Ознакомительный визит на заводе начался с экскурсией в несколько цехов. Экскурсию по цехам завода для депутатского корпуса провел заместитель генерального директора - директор по производству Александр Николаевич Королев и заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам Валентин Валентинович Волков.

Депутаты, многие из которых впервые побывали на режимном предприятии, отметили, что были приятно удивлены тем, что увидели: поразило и современное высокотехнологичное оборудование, и культура производства, и система социальных льгот и гарантий для работников предприятия, которую, несмотря на все трудности переходного периода экономики, удалось сохранить.

В завершении встречи депутаты задали все интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.