Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали продолжают проверку обеспечения младших школьников горячим питанием.
02.10.2020, 17:05
2739 Просмотров

В рамках поручения фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском округе Электросталь член постоянной комиссии по «Образованию и спорту» городского Совета депутатов, депутат фракции Оксана Цапина провела мониторинг в школе №20.

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Новая школа». В рамках визита депутат оценила качество горячих обедов и завтраков, осмотрела оборудование школьных пищеблоков, уделили внимание организации режима работы общепита с точки зрения соблюдения новых санитарно-эпидемиологических требований. 

По словам Оксаны Цапиной, в столовой питание осуществляется по графику, разводящему потоки учащихся.

«На входе организован термический контроль, имеются санитайзеры, установлены рециркуляторы-очистители воздуха, по графику проводится дезинфекция. В санузлах имеется антибактериальное мыло, салфетки, у входа в столовую есть сушилки для рук. Благодарю директора школы и коллектив за хорошую работу!», — отметила партиец. 

Напоминаем: с 1 сентября 2020 года по поручению Президента РФ все учащиеся начальных классов, которые учатся в первую смену, получают бесплатный завтрак, учащимся начальных классов, которые учатся во вторую смену, предоставляется бесплатный обед. Основная задача мониторинга – оценить фактическое питание детей: какие продукты они потребляют, в каком количестве, сколько раз в день, насколько рацион отвечает принципам здорового питания. Работа в этом направлении продолжится до конца октября 2020 года.