Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы приняли участие в лекции, посвященной Международному дню охраны озонового слоя
25.09.2020, 12:12
2629 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» 24 сентября в специализированной библиотеке семейного чтения «Очаг» Электростальское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовало лекцию для учащихся 5 –А и 5 – Б классов МОУ «СОШ № 15» на тему «Озоновый слой атмосферы». Занятие было приурочено к ежегодному Международному дню охраны озонового слоя.

С лекцией выступили сотрудник библиотеки Ольга Евчик и исполнительный секретарь местного отделения Виталий Шапарный, который рассказал о важности данной проблемы для всего мирового сообщества.

Ольга Евчик познакомила учащихся с предпосылками возникновения этого праздника и сообщила об огромных усилиях, предпринимаемых для восстановления и сохранения озонового слоя Земли. Если этот слой истощится когда-нибудь, это будет опасно для всей биосферы, для всего живого. Для закрепления информации дети посмотрели научно-популярный фильм об озоновых дырах.

В интерактивной части встречи ребята приняли участие в викторине «Защитим себя – защитим озоновый слой».

«Международный день охраны озонового слоя — это прекрасная возможность привлечь внимание к данной проблеме и оптимизировать усилия для ее решения. Обычно день озонового слоя сопровождается многочисленными экологическими мероприятиями, в которых мы рекомендуем принимать активное участие всем небезразличным жителям нашей планеты», — отметил Виталий Шапарный в завершение встречи.