Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Электросталь начался второй день досрочного голосования
12.09.2020, 08:08
2856 Просмотров

Второй день досрочное голосование стартовал в Электростальском городском округе. Оно будет идти еще один день по всем избирательным кампаниям, выборы по которым назначены на 13 сентября.

Избирательные участки открылись в 8 утра и будут принимать избирателей до 20 часов. В таком графике они будут работать сегодня и в основной день выборов – 13 сентября.

Всего, напомним, в Московской области выборы пройдут в 18 муниципалитетах. В общей сложности будут распределены 183 мандата.

На основных выборах в советы депутатов Балашихи, Лыткарино, Дмитрова, Подольска, Фрязино, Электростали и поселка Молодежный вакантны 170 мандатов. 13 мандатов — на дополнительных выборах в Егорьевске, Красногорске, Люберцах, Богородском, Наро-Фоминском, Талдоме, Воскресенске, Ступино, Истре, Рузском городских округах и Звездном городке. Всего на мандаты в местные советы депутатов претендуют 672 кандидата.

Проголосовать могут 120 558 человек. Столько избирателей зарегистрировано в округе.

Добавим, что выборы пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. На входе в избирательные участки голосующим будут бесплатно выдавать маски. Без них, говорят в избиркоме, пройти на участок будет нельзя.

"Жизнь и здоровье граждан являются, на наш взгляд, абсолютным приоритетом, абсолютным конституционным правом гражданина – право на жизнь и здоровье. Поэтому избирательная комиссия городского округа Электросталь и городская администрация приняли исчерпывающие меры по обеспечению средствами защиты всех авторов избирательного процесса", – рассказала Татьяна Подгорная, председатель УИК 4185 городского округа Электросталь.