Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали проверили исполнение наказа Президента РФ
08.09.2020, 15:03
2746 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Шапарный и начальник Управления образования Елена Митькина проверили столовую школы №12 на предмет обеспечения горячим питанием учащихся начальных классов. 

В ходе мониторинга оценивались параметры по целому комплексу вопросов, связанных с качеством организации горячего питания, разнообразием блюд, полнотой порций, температурным режимом блюд, санитарным состоянием столовой и ряду других.

Как сообщил Виталий Шапарный, на данном этапе никаких нарушений не выявлено. Все процессы полностью соответствуют технологическим нормам и рекомендациям Роспотребнадзора. У входа в столовую расположены рециркулятор, обеззараживающий воздух, дозатор с антисептическим средством, плюс ребятам обеспечена возможность вымыть руки с антибактериальным мылом. Питание в школе осуществляется согласно установленного графика. Все классные руководители сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует санитарным требованиям, уборка помещения проводится ежедневно. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой, меню разнообразное. 

Напоминаем: экспертиза школьного питания в Электростали осуществляется в режиме каждого дня. Работа в этом направлении продлится до конца сентября 2020 года.