Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Электросталь отметил праздник 9 мая.
09.05.2020, 21:09
2847 Просмотров

Сегодня вся страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне – главный государственный праздник нашей страны. 

Этот день особенный для каждого россиянина, ведь война коснулась каждой семьи, каждого дома нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем погибших, с почтением склоняем голову перед теми, кто вернулся с полей сражений – нашими дорогими ветеранами. 

К сожалению, ситуация такова, что многие традиционно любимые события пришлось отложить: главный парад на Красной площади, шествие Бессмертного полка, городские концерты, массовые праздничные мероприятия. Всё это обязательно произойдет после того, как ситуация придет в норму и здоровью прежде всего ветеранов ничто не будет угрожать. Но значение этого праздника нельзя приуменьшить даже несмотря на сложившуюся обстановку. Поэтому подготовка к его празднованию не прекращалась ни на минуту. 

В рамках проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия» были приведены в порядок и обновлены все мемориалы, памятные таблички. Партийцы и неравнодушные жители нашего города готовили исторические справки о героях войны, которые были нашими земляками. 

Проект «Бессмертный полк – в каждом доме» позволил пройти павшим героям пусть не по улицам города, но в окнах жителей городского округа Электросталь, а на фасадах домов и зданий появились флаги с российским триколором и георгиевские ленты.  

Сегодня исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с партийцами и депутатами Совета депутатов в рамках акции «Звонок ветерану» поздравляли наших дорогих ветеранов по телефону, желали им крепкого здоровья и благодарили за мирное небо над головой.  

Конечно, нельзя представить День Победы без военной песни, которая сопровождала бойцов в тяжелые моменты, помогала отвлечься, вдохновляла. Традиционно, военные песни исполняют на городских концертах, поют на улицах, за столом, вспоминая павших. В сегодняшних реалиях исполнение любимых песен с помощью акции «Поющие дома» приобрело новую форму. Сегодня с 10:00 до 19:00 исполнялась любимая всеми песня «День Победы» из окон домов и квартир. 

Все мы сегодня сплотились в едином желании создать праздничную атмосферу для наших дорогих ветеранов, фронтовиков, благодаря которым мы не слышим грома бомбежек, наши дети не знают ужасы войны, а небо над головами - мирное. Мы приложили все усилия для того, чтобы достойно отметить этот великий для каждого россиянина день. 

Ещё раз хочу поздравить наших дорогих ветеранов, всех жителей Электростали с 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне, пожелать счастья, благополучия, мира и любви. Важно передать детям память о тех страшных днях, которые пережила наша Родина для того, чтобы это никогда не повторилось и с гордость и ответственностью нести звание победителей, которое отвоевали в битвах солдаты нашей страны. С Днем Победы!" - поделился эмоциями исполнительный секретарь местного отделения Виталий Шапарный.