Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Электросталь пройдет акция «Поющие дома»
06.05.2020, 16:04
2898 Просмотров

Вся страна готовится отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что масштабные массовые мероприятия пришлось отменить из-за распространения коронавируса, праздник в нашем городе обязательно состоится, ведь День Победы – особенный день в истории нашей страны и всего мира, поэтому преуменьшать его значение ни в коем случае нельзя.

Особое место в праздновании Дня Победы занимают военные песни. Их пели в окопах, сочиняли бессонными ночами, вдохновлялись ими, писали любимым, поднимали боевой дух. Поэтому песни военных лет традиционно поют в этот великий праздник на площадях и улицах нашего города, за семейным праздничным столом, вспоминая павших, они звучат по радио и телевидению, на городских концертах. Без военной песни невозможно представить День Победы. Знаковой является песня «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова, которую знают, без преувеличения, все жители нашей страны от мала до велика.

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне при активном участии Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стартовал проект «Поющие дома». Всем жителям городского округа Электросталь мы предлагаем исполнить песню «День Победы» из окон и балконов своих домов. Акция стартует в 10:00 по московскому времени и продлится до 19:00.

Давайте в этот день не останемся в стороне и почтим память героев, отдавших свои жизни за Родину, дружным хором исполняя эту замечательную песню. Ещё раз вспомним тот светлый памятный день, создадим праздничное настроение нашим ветеранам, которые вынуждены будут остаться дома. Присоединяйтесь к акции «Поющие дома».