Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерские центры «Единой России» и ОНФ городского округа Электросталь продолжают свою работу
06.04.2020, 13:01
2990 Просмотров

В условиях пандемии коронавируса люди старше 65 лет попали в особую группу риска. Сейчас им опасно даже выйти в магазин за продуктами, ведь шансов получить осложнение в виде вирусной пневмонии у них значительно больше. 

Для пенсионеров, соблюдающих добровольный карантин, в городском округе Электросталь предусмотрена помощь. Так, к примеру, они могут рассчитывать на поддержку волонтеров. Ежедневно партийцы, добровольцы и представители социальной службы обзванивают пожилых людей, чтобы узнать об их потребностях в лекарствах, продуктах и товарах первой необходимости. Кроме того, чтобы жители района старшего возраста оставались дома, соцработники и волонтеры ходят за покупками вместо них. 

Чтобы избежать случаев мошенничества, механизм таков: жители сначала подают заявку в Управление соцзащиты, затем сотрудник передает информацию волонтерам и сообщает гражданам, в какое время к ним приедут добровольцы.  

Напоминаем, если Вам необходима помощь волонтеров, можно позвонить по телефону «горячей линии» Управления социальной защиты населения Электростальского городского округа: 8-985-235-27-57.