Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День космонавтики для детей Электростали партия «Единая Россия» провела РосКвиз
12.04.2024, 17:05
101 Просмотров

Интеллектуальное состязание состоялось на базе городской библиотеки «Буратино» в рамках партийного проекта «Крепкая семья»



Всероссийская интеллектуальная игра «РосКвиз» – проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

12 апреля 2024 года местным отделением партии «Единая Россия» и библиотекой «Буратино» была проведена интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню космонавтики. Основная цель мероприятия - популяризация изучения космонавтики и астрономии среди молодежи в досуговой форме, повышение интереса к изучению наук и истории России в сфере космонавтики.

В игре приняли участие школьники городского округа, а также активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии». Всего в городском округе прошло несколько игр, в рамках которых более 30 детей показали свои знания в области истории отечественной астрономии и космонавтики.

«В ходе нескольких раундов участники решали логические задания, отвечали на вопросы. Помимо знаний, каждому необходимо было проявить интуицию, логику и смекалку, а главное – умение играть в команде. Все участники зарядились отличным настроением», - заключил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Николай Покорский.

Напомним, 12 апреля 1961 года гражданин ССР старший лейтенант Юрий Гагарин совершил первый в мире орбитальный облет Земли на корабле «Восток». Полет продолжался 108 минут. В честь этого события и провозгласили праздничную дату.