Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке партии «Единая Россия» в Электростали установят памятный обелиск в честь героев СВО
29.03.2024, 12:12
94 Просмотров

Место для него выбрано подходящее: мемориальный комплекс у Вечного огня, где в 2023 году был установлен памятный знак в честь двенадцати электростальцев, не вернувшихся с полей сражений



Об этом сообщила секретарь местного партийного отделения Инна Волкова на встрече с родителями героев, погибших на фронтах СВО. В рамках реализации партпроекта "Историческая память" на этой неделе член местного политсовета партии «Единая Россия» Сергей Бобков, а также главный архитектор городского округа Джамбулат Булатов провели рабочую встречу с руководителем архитектурного бюро Константином Фоминым. Этот человек неоднократно создавал памятные мемориалы в честь погибших воинов, например, участвовал в создании Ржевского мемориала советскому солдату.

Место установки выбрано подходящее: мемориальный комплекс у Вечного огня, где в 2023 году был установлен памятный знак в честь двенадцати электростальцев, погибших в ходе специальной военной операции. Но городу нужен еще один, более монументальный памятник героям СВО.

Сергей Бобков, Джамбулат Булатов и Константин Фомин внимательно изучили территорию мемориального комплекса и определили место, где можно будет установить памятник. Впереди — создание концепции обелиска и его проектирование. Все идеи обязательно покажут родным наших защитников, выслушают предложения и при необходимости внесут изменения.

«Считаю, что в городе должно быть такое место, куда может прийти любой житель и узнать имена тех, кто пожертвовал жизнь ради нашего будущего» — подчеркнула секретарь местного партийного отделения Инна Волкова.