Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член фракции Партии «Единая Россия» Виталий Шапарный посетил урок исторической памяти
21.02.2020, 13:01
3001 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутат городского Совета депутатов, член фракции Партии «Единая Россия» Виталий Шапарный посетил урок исторической памяти, который проходил в стенах Специализированной краеведческой библиотеки города Электросталь. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне открытый урок для учащихся 5 класса МОУ «СОШ №5» провел Анатолий Кизилов - представитель Электростальского городского центра патриотического воспитания молодежи. 

Анатолий Михайлович рассказал ребятам о деятельности Электростальского поискового отряда «Поколение», который организует экспедиции по поиску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребятам был продемонстрирован учебный фильм о деятельности отряда, репортажи и фото. Также Анатолий Михайлович рассказал, что в городе Электросталь создан Музей поискового отряда, который открыт к бесплатному посещению. Там можно ознакомиться с экспонатами, которые находит отряд: личные вещи погибших солдат, оружие - неразорвавшиеся гранаты и мины, снаряды и бомбы. В музее проводятся экскурсии, в течение которых рассказывают об истории находок. 

От себя член фракции обратился к ребятам и попросил больше спрашивать своих бабушек и дедушек о военных годах. «Постарайтесь запомнить и записать рассказы для того, чтобы память о подвигах наших солдат в Великой Отечественной Войне передавалась из поколения в поколение», - подытожил встречу Виталий Шапарный.