Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол, посвященный посланию Президента
11.02.2020, 17:05
2991 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» сегодня в конференц-зале Прокуратуры города Электросталь прошел круглый стол для обсуждения волнующих жителей и представителей общественных организаций города вопросов, связанных с Посланием Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию и ежегодным обращением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. 

На мероприятии присутствовали: депутат Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Шапарный, начальник Управления социальной защиты населения, заместитель начальника Управления образования, Управляющая Дополнительным офисом Банка ВТБ в городе Электросталь, представитель отделения пенсионного фонда, помощник Прокурора, представители общественных организаций города, студенты и преподаватели колледжей, представители прессы.

Очень много вопросов касалось предоставления материнского капитала, как регионального, так и федерального. Начальник Управления социальной защиты населения Ольга Ситникова в своем выступлении рассказала о том, в каком порядке материнский капитал выплачивается на данный момент и как предполагается выдавать сертификаты в будущем, учитывая пункты Послания Президента РФ В.В. Путина и Ежегодного обращения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. 

На вопросы, касающиеся организации бесплатного горячего питания школьникам, ответила заместитель начальника Управления образования Марина Юрьевна, которая пояснила, что на данный момент город полностью готов к выполнению этого пункта Послания Президента: в школах города 17 000 школьников, 7000- учащиеся младших классов, 6500 тысяч из которых уже получают бесплатное горячее питание в школе. Марина Юрьевна отдельно отметила, что теперь горячее питание дети будут получать независимо от доходов семьи, а Управление образования города будет стараться, чтобы оно было качественным и полезным.

В рамках встречи разобрали вопрос и студентов колледжей, которые выступили с инициативой организации круглого стола на волнующую их тему: трудоустройство по специальности после окончания учебного заведения. Ребята отметили важность этого вопроса, желание работать в родном городе по профессии. Как Председатель Комиссии по социальной политике, образованию, здравоохранению, культуре и спорту Совета депутатов городского округа Электросталь Виталий Шапарный обещал помочь ребятам и организовать встречу для решения этого вопроса.