Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали в рамках проекта «Старший брат» трудоустраиваются трудные подростки
31.05.2019, 20:08
3297 Просмотров

В рамках проекта «Старший брат» подростки из малообеспеченных, многодетных и семей с трудной жизненной ситуацией среди прочих трудоустроены в «Трудовые отряды главы».



Начиная с 3 июня более 300 юношей и девушек займутся благоустройством Электростали, их работа будет оплачена. Также ребята будут привлечены в качестве волонтеров для участия в различных культурных и спортивных мероприятиях.

Еще в апреле этого года в Молодежном центре состоялся прием документов для желающих, а 30 мая прошло организационное мероприятие, где молодежь ознакомили с общими вопросами по обеспечению рабочего процесса, дисциплинарными требованиями к участникам, разъяснили технику безопасности, познакомили ребят с бригадирами отрядов и обозначили план действий на первый рабочий день.

Как отметила муниципальный куратор проекта «Старший брат», член Местного политсовета Партии «Единая Россия» Марианна Кокунова, в настоящее время на территории Московской области на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних состоит много подростков из малообеспеченных и многодетных семей.

«В рамках партийного проекта мы помогаем ребятам заняться полезной деятельностью во время каникул, отвлекаем от совершения правонарушений. Городской проект главы отлично подходит для это. К тому же ребята здесь могут заработать. Стоит отметить, что еще в прошлом году на учете в городском отделе по делам несовершеннолетних состояло 212 подростков, а в 2019 году – 192», - рассказала Марианна Кокунова.