Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели семинар по использованию внутриквартирного газового оборудования
27.01.2023, 14:02
352 Просмотров

Открытое занятие факультативного курса по основам ЖКХ состоялось в Электростальском колледже в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»



На правах давнего друга этого образовательного учреждения, член фракции «Единая Россия», вице-президент Торгово-промышленной палаты Электростали Ольга взяла на себя роль ведущей мероприятия. В нём приняли участие студенты, представители администрации, Госжилинспекции, городской инженерной службы и Торгово-промышленной палаты Электростали, сторонники партии.

В рамках встречи были перечислены требования, предъявляемые к жильцам многоквартирных домов в отношении газовых приборов. Юношам и девушкам объяснили, что за регулярный отказ в доступе в квартиру сотрудника газовой службы для ежегодного осмотра можно получить штраф. Кроме того, в подобных случаях газовщики имеют право прекратить подачу газа по всему стояку. Ответственность за эксплуатацию внутриквартирного газового оборудования внутри приватизированного или иным путем приобретенного в собственность жилья полностью ложится на его владельца. «В последнее время в Московской области участились случаи взрыва бытового газа вследствие нарушения элементарных правил эксплуатации газового оборудования. Ни одна подобная трагедия не обходятся без человеческих жертв. Простые правила, позволяющие безопасно использовать природный газ в многоквартирных домах необходимо знать каждому, а уж будущим специалистам сферы пожарной безопасности тем более», - отметила Ольга Макеева.

Партиец напомнила, если Вы заметили утечку газа, первым делом - перекрыть газопроводный кран, следующий шаг - открыть окна и входную дверь, чтобы сквозняк вытянул смертоносный газ и незамедлительно вызвать аварийную службу по телефонам 112 или 104.