Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали открылась первая социальная палата в рамках проекта «Добрая комната»
15.12.2022, 20:08
367 Просмотров

Украшенное рисунками и заставленное игрушками помещение появилось в соматическом отделении центральной городской больницы



Проект партии «Единая Россия», автором которого стала председатель комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Московской областной Думы Линара Самединова, появился в июне 2019 года, за это время охватил 51 муниципалитет, в которых появилось 75 детских игровых комнат. Реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. «На первом этапе реализации были идеи сделать детские больницы и поликлиники по-настоящему детскими, радостными, уютными. Сначала мы создавали игровые зоны в холлах. Теперь добрались до палат – в первую очередь, конечно, социальных, куда попадают дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Эти малыши нуждаются в особом внимательном и чутком уходе, для них важно создать безопасную и комфортную атмосферу. У нас это однозначно получилось. Благодарю каждого, кто помогает в работе над благотворительным проектом, в первую очередь, Российские студенческие отряды и Фонд президентских грантов – благодаря их помощи и деятельному участию первые 10 социальных палат откроем до Нового года», - сказала Линара Самединова.

Открытие палаты посетила секретарь местного отделения «Единой России» Инна Волкова. Она поблагодарила всех участников благотворительного проекта и отметила, что здесь приятно находиться. «Для ребёнка главное – не только лечение и лечебный процесс, но и позитивная атмосфера и среда. В такой социальной палате хочется находиться, и атмосфера добра обеспечивает детей нужным настроением для скорейшего выздоровления», – сказала лидер электростальских единороссов.

Партийцы также поздравили с наступающим Новым годом маленьких пациентов: подарили им мягкие игрушки – символы нового года, сладкие подарки, а также раскраски и цветные карандаши, чтобы провести досуг с интересом.