Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Героев Отечества партийный актив Электростали возложил цветы к мемориалу
09.12.2022, 16:04
401 Просмотров

Памятная акция состоялась в рамках реализации проекта «Единой России» «Историческая память»



Сегодня в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества. В этот день мы чествуем Героев разных лет и эпох, показавших пример силы человеческого духа, отваги и доблести, ставших образцом высочайшей нравственности и ответственности.

На мемориалах, посвящённым воинам–интернационалистам и на Вечном огне секретарь местного партийного отделения, Глава Администрации Инна Волкова, члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов и члены местного политического совета, участник СВО Артём Чайковский, сторонники партии и жители города почтили память погибших электростальцев минутой молчания и возложили цветы. «Сегодня один из тех дней, который ещё раз нам напоминает, что в жизни всегда есть место подвигу. Вечная память героям! Мы помним и гордимся!», - сказала Инна Волкова.

Напомним, памятная дата была утверждена законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Ее установление было приурочено к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II, когда в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.