Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Накануне Дня Героев Отечества партийцы Электростали открыли «Парту Героя»
05.12.2022, 14:02
282 Просмотров

Благодаря проекту «Единой России» школьники смогли узнать о подвиге своего земляка



В Электростали продолжается реализация партийного проекта «Новая школа», в рамках которого открывают «Парты героя».

Совсем скоро наша страна отметит День Героев Отечества. В преддверии праздника в МОУ «СОШ №5» торжественно открыли парту Алексею Бунину. В рамках реализации партпроекта "Историческая память" в мероприятии приняли участие председатель местного совета сторонников партии Оксана Цапина и член фракции «Единая Россия» Александр Зенченко.

Алексей Бунин родился 5 февраля 1978 года. В 1995 году поступил в Калининградский пограничный институт. После окончания института, в звании лейтенант, был направлен для прохождения службы в Дагестан, на пограничную заставу Генух. В 2002г. при исполнении служебных обязанностей по охране государственной границы России и Грузии группа военных, во главе с Алексеем, попала под сход снежной лавины. Указом Президента Российской Федерации Алексей Бунин награжден орденом Мужества и орденом «Золотой венец России». Посмертно.

Благодаря проекту «Единой России» школьники смогли узнать о подвиге своего земляка

На парте размещена полная информация о герое, фотографии, описание героического пути, награды и QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о нем. Право сидеть за ней получат отличники учебы. «Всем, кто будет учиться в этой школе, имя Алексея Бунина, напоминание о его подвиге, будет хорошим примером патриотизма, силы и мужества», - уверен член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александр Зенченко.