Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали запустили проект «Единой России» «Лица партии»
01.12.2022, 11:11
454 Просмотров

Цель – рассказать о выдающихся членах, активистах, сторонниках партии



В честь Дня своего рождения «Единая Россия» запустила проект «Лица партии», который рассказывает истории об интересных членах партии с их личными историями. За 21 год партией пройден большой путь и за всеми этими событиями стоят обычные люди. В их числе — Сергей Субботин – заместитель директора МБУ по работе с молодежью «Электростальский городской центр патриотического воспитания», командир электростальского поискового отряда "Поколение", член партии «Единая Россия». Предлагаем познакомиться с нашим героем.

Сначала Центр был просто неформальным сообществом молодых энтузиастов, объединённых желанием воспитывать молодежь в духе настоящего патриотизма. С 1996 года они стали молодёжным военно-патриотическим объединением «Поколение» – официальной структурой, сотрудничающей с администрацией города, объединяющей десятки электростальских подростков и их наставников. А в 2005 году на базе «Поколения» было образовано муниципальное объединение «Электростальский городской центр патриотического воспитания», которое успешно работает по сей день. Руководят Центром те же люди, что стояли у его истоков. Люди, для которых понятия «гражданин России» и «защитник Родины» – не пустой звук. Люди, воспитавшие из сотен электростальских подростков настоящих патриотов, достойных граждан России. Они делают нужное, хорошее дело. В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. Особенно актуальной становится проблема формирования любви к Отечеству, к своей «Малой родине». Необходимо расширять кругозор обучающихся, знакомить их с жизнью родного города, родного края, воспитывать любовь к малой Родине, гордость за свой народ, воспитывать патриотизм, идеалы гуманизма и справедливости. Этим и занимается Сергей Субботин вместе со своими коллегами.

Как отмечает наш герой, членство в партии дает ему возможность активно участвовать в политической и общественной жизни города. «Когда я вступил в ряды партии, то повстречал множество интересных, хороших людей. Многие стали для меня не только соратниками, но и друзьями. За это я очень благодарен «Единой России», а также за возможность показать и проявить себя», - говорит Сергей Субботин.

На данный момент Сергей продолжает активно сотрудничать с местным партийным отделением, участвовать в реализации партийных проектов на территории муниципалитета. И сегодня, когда вся страна поддерживает наших военнослужащих-участников спецоперации и их семьи, Сергей не остаётся в стороне. Помимо мастер-классов по разборке-сборке макета и стрельбе из автомата Калашникова в имитированном лазерном тире, ежегодных спартакиад по военно-прикладным дисциплинам, уроков мужества, экскурсий по мемориальному музею "Памяти Неизвестного Солдата", вместе с коллегами он на постоянной основе участвует в отгрузке помощи мобилизованным гражданам, призванным защищать нашу Родину.