Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» встретился с городским клубом ветеранов
28.11.2022, 16:04
422 Просмотров

Собравшиеся вспомнили и отдали дань памяти всем участникам «Дороги жизни – строителям, шофёрам, медикам и регулировщицам, её защитникам, военнослужащим и добровольцам, занятым на погрузке и разгрузке транспортных средств



В Центре культуры "Досуг" в рамках городского клуба ветеранов и тружеников тыла "Дорогами Победы" состоялась встреча, посвященная 81-ой годовщине открытия "Дороги жизни", самой важной и одной из самых страшных трасс Второй мировой войны.

"Дорога Жизни" действовала 152 дня. За пять месяцев грузовики перевезли в Ленинград 360 тысяч тонн топлива, продовольствия и боеприпасов. Кроме того, удалось эвакуировать 514 тысяч человек.

Участники этих событий, которым удалось бежать из блокадного Ленинграда, разъехались по всей России. Некоторые из них оказались в нашем городе и объединились в Электростальскую общественную организацию "Блокадники Ленинграда".

В рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» в мероприятии принял участие руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев.

Перед началом концертной программы партиец провел консультации по вопросам, волнующих пожилых граждан города. «Наша главная задача не просто поздравить их со знаменательной датой, но и выяснить, какие наказы, запросы или жалобы у них есть. И, конечно же, максимально «отработать» такие обращения. Ветеранам мы обязаны своим существованием, только за это мы должны их чтить», - подчеркнул депутат.