Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали промониторили состояние дворовых территорий и подъездов
31.05.2019, 15:03
3216 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения Партии совместно с представителями Молодежного парламента и инициативной группой «Добродел» провели рейд в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» с целью проверки состояния дворовых территорий, детских площадок и подъездов города.

В мероприятии также поучаствовал депутат фракции «Единая Россия» в городском Совете Депутатов Виталий Шапарный.

Общественники совместно с активными жителями города проверили двор по адресу: по проспекту Ленина д.43. Мониторили качество уборки двора, покошенности травы, состояние подъездов и детских площадок.

Как отметила участник проверки, сторонник Местного отделения Елена Каменская, для оценки дворов использовалась «Карта проверки дворовой территории и содержания подъездов», разработанная единой диспетчерской службой ЖКХ «Восток».

- Карта разработана на два времени года: лето и зима, так как работа управляющих компаний в эти периоды разнится. Зимой – это расчистка снега и отопительный сезон, а летом – покос травы, уборка дворовых территорий и подготовка к отопительному сезону. В карте разработан стандарт содержания дворов и подъездов на основании нормативных документов. И оценка проводится по бальной системе. – рассказала Елена Каменская.

На данный момент по проспекту Ленина д.43 проходит ремонт и окрашивание элементов детской площадки и ограждения. Проверили подъезды по указанному адресу.

Участники рейда дали положительную оценку работы управляющей компании, которая обслуживает данную территорию, нашли недочеты по уборке подъездов. Все нарекания были направлены в управляющую организацию для исправления. По словам руководителя УК в этот день уборщица пришла позже по времени, уборка проводится ежедневно.

Депутат Виталий Шапарный отметил, что в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партийцы Электростали ведут активное сотрудничество с представителями управляющих организаций, те оказывают полное содействие в различных мероприятиях.