Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» установили «Парту Героя» в школе Электростали
20.10.2022, 17:05
487 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» ее посвятили старшему стрелку, гвардии младший сержант, выпускнику МОУ «СОШ №11» Алексею Лёвину



В торжественном открытии приняли участие члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Олег Мироничев, Виталий Шапарный, Марина Азарова, начальник Управления образования Елена Митькина, родители, племянники и учителя Героя, ученики школы.

Алексей родился 5 декабря 1982г. в Новомосковске Тульской области, 25 декабря 1985г. с семьёй переехал в город Электросталь. Учился в школе №15, потом перешёл в 11 школу. 26 декабря 2001 года Алексея призвали в армию. В ноябре 2002 года был направлен в Чечню. 14 мая его часть должны были вывести, но 12 мая 2003 года в селе Знаменское Надтеречного трое боевиков – смертников взорвали начинённый взрывчаткой КамАз перед зданием администрации. 14 мая в селе Илсхан – Юрт Гудермесского района смертница взорвала себя в толпе на праздновании дня рождения пророка Мухаммеда. 22 мая 2003 года Лёвин Алексей погиб на боевом посту, чётко исполнив служебный долг. Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. Указом Президента России Алексей Лёвин награждён орденом «Мужество» посмертно.

Первыми за парту сели племянники Алексея. Ребята рассказали, что для них это стимул развиваться и делать добрые дела. «Благодаря «Парте Героя» школьники смогут узнать о подвиге своего земляка: на ученическом столе размещена его фотография и биография. В будущем активисты местного отделения партии «Единая Россия» планируют разместить подобные парты и в других учебных заведениях Электростали и также торжественно их открывать», - рассказал исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный.

Напомним, акция реализуется в рамках проекта «Единой России» «Новая школа». «Парта Героя» – ученическая парта с размещенной информацией о заслуженном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований.