Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели открытую тренировку по самбо
06.10.2022, 13:01
345 Просмотров

Мероприятие состоялось в зале МБУ «СШОР по единоборствам»



Мастер-класс для юных электростальцев провела чемпионка и призёр чемпионатов России по самбо и дзюдо, чемпионатов Европы по самбо, призёр чемпионата мира по самбо, двукратная обладательница Кубка Европы в командном зачёте, мастер спорта России международного класса, старший тренер МБУ «СШОР по единоборствам» отделение по самбо и дзюдо Арина Пчелинцева.

В рамках реализации федеральных партийных проектов «Zа Самбо» и «Детский спорт» активное участие в организации тренировки приняли секретарь местного партийного отделения Инна Волкова, руководитель фракции Олег Мироничев, члены фракции «Единая Россия» и члены местного политического совета партии. «Показываем различные элементы этого вида спорта с включением элементов общей физической подготовки. Ребята тренируются, развиваются физически и духовно. Очень приятно, что «Единая Россия» поддерживает в различных направлениях. Это и открытые занятия, и проведение различных соревнований. Надеюсь, в этом ключе у нас получится плодотворно развивать самбо и привлекать к нему больше детей!» – подчеркнул директор МБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва по единоборствам», член фракции «Единая Россия» Михаил Липаткин.

Напомним, самбо – изначально советский, а с 1966 года — международный вид спортивного и прикладного единоборства, разработанный в 1920 -1930 годах на основе борьбы дзюдо, джиу-джитсу. В нынешнем году Партия поставила задачу – привлечь к данному направлению, в первую очередь, детей. Для этого запущен новый партийный проект «Zа самбо», который предусматривает открытие новых секций и спортзалов, обучение тренеров, проведение уроков самбо в школах.