Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» поздравили электростальцев с Днем пожилого человека
30.09.2022, 12:12
372 Просмотров

Мероприятия состоялись в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»



1 октября в России отмечается День пожилого человека. Торжество, которое с 1991 года должно напомнить нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет международный статус и огромную важность для всего общества.

В канун праздника члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов навестили заслуживших почет и уважение земляков, имеющих различные награды за свой многолетний труд и большой вклад в развитие муниципалитета.

О каждом из тех, кто вступил в мудрый и красивый возраст, в этот день было сказано много теплых слов. Народные избранники поблагодарили представителей старшего поколения за их высокую гражданскую позицию и вручили памятные подарки от партии. «День пожилого человека - замечательный праздник. Его неслучайно еще называют Днем добра и уважения, ведь наше старшее поколение сделало для нас столько добра, что справедливо заслуживает уважения, признательности и почитания. Это наш искренний долг перед мудрыми, замечательными людьми «серебряного возраста»,- отметил исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.