Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев: «Когда случается такая катастрофа, как лесной пожар, каждая минута на счету, действовать необходимо быстро. Отмена получения допуска спецтехники позволит пожарным значительно сэкономить время и предотвратить происшествия"
22.09.2022, 17:05
516 Просмотров

На заседании Московской областной Думы депутаты рассмотрели инициативу о проезде по дорогам специальной техники для тушения пожаров без оформления специальных разрешений



Сейчас оформление разрешения занимает до двух недель, а для транспорта, который направляется тушить пожар — один рабочий день. Также в первом чтении приняли закон о предоставлении многодетным семьям права бесплатно парковать машины на платных стоянках, расположенных на государственных или муниципальных землях.

Важно отметить, что транспортное средство должно соответствовать категориям М1 и М2. Президент в своих выступлениях не раз подчёркивал, что институт семьи — одна из главных ценностей нашего государства.

Для помощи многодетным родителям вводятся различные меры поддержки. «Несомненно, данный законопроект обеспечит семьям с тремя и более детьми экономию средств и комфортное передвижение», — отметил депутат.