Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единороссы почтили память героев блокадного Ленинграда
08.09.2022, 16:04
495 Просмотров

В 81-ую годовщину памятной даты после минуты молчания народные избранники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»



Электростальцы отдают дань памяти жертвам блокады — 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо вражеских войск.

В городском округе на мемориальном комплексе «Вечный огонь» сегодня прошел торжественный сбор, посвященный этой памятной дате. В рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» участие в нем приняли активисты и сторонники партии «Единая Россия» вместе с членами городской общественной организации «Блокадники Ленинграда», школьниками, учениками кадетских классов, юнармейцами и молодёжью. «Во время войны многие ленинградцы, пережившие страшные дни блокады, оказались в нашем городе. Позже кто-то вернулся, а кто-то навсегда связал свою жизнь с Электросталью. Их мужество и стойкость, любовь к своей Родине потрясли мир, они являются примером для современного молодого поколения, для тех, кто сегодня борется за мирное небо. Низкий вам поклон и мирного неба над головой», – сказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Олег Мироничев в своем приветственном слове к собравшимся.

Стоит отметить, что два года назад здесь, на мемориале, состоялась торжественная закладка 11 капсул с землёй с полей сражений Великой Отечественной войны, где довелось сражаться электростальцам. Её бережно собрали представители городского совета ветеранов. В одной из этих капсул – земля с Пискарёвского кладбища, где было похоронено большинство погибших в блокаду ленинградцев. По разным оценкам за этот период умерли от голода, болезней, обстрелов от 600 тыс. до 1,5 млн мирных жителей, около двух миллионов солдат и офицеров погибли при обороне Ленинграда.

В рамках церемонии состоялась минута молчания. Затем участники сбора возложили цветы к Вечному огню.