Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В электростальском городском округе состоялся «Диктант Победы»
03.09.2022, 17:05
360 Просмотров

В патриотической акции «Единой России» приняли участие 1374 человека



Сегодня по всей Московской области прошла акция «Диктант Победы», суть которой состояла в распространении знаний о Великой Отечественной войне, повышении исторической грамотности населения, в особенности – молодежи. Одновременно исторический диктант писали в различных странах мира, в том числе различных государствах. Электросталь - город трудовой доблести и славы не мог остаться в стороне. Площадки, на которых участники проверяли свои знания по истории, были организованы в одиннадцати точках округа на базе учебных заведений и воинской части.

Принять участие в диктанте мог любой желающий, достаточно было прийти на площадку проведения с паспортом. Среди участников акции – депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, секретарь местного партийного отделения Инна Волкова, исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, члены местного политического совета партии, сторонники партии, молодогвардейцы, представители Администрации и Управления образования, учащиеся электростальских школ, простые жители, неравнодушные к истории своей страны. Диктант был приближен к процедуре ЕГЭ: по несколько человек в аудитории, участникам нельзя пользоваться Интернетом, мобильным телефоном, на вопросы надо отвечать лично, без посторонней помощи. Всего предстояло ответить на 25 тестовых заданий за 45 минут.

«Вопросы были непростые, но если ты знаешь историю своего государства, то ответить на них не составит никакого труда, - отметила лидер электростальских единороссов Инна Волкова. – Участие в таких проектах даёт прекрасную возможность проверить свои знания истории Великой Отечественной войны».