Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» отправили партию книг в ЛНР И ДНР
19.08.2022, 11:11
476 Просмотров

К сбору также подключились общественные организации, сторонники Партии и просто неравнодушные жители



В рамках партийной акции «Книги – Донбассу» было собрано около 150 различных произведений. Среди переданных печатных изданий – книги по школьной программе и учебники, русская классика и произведения современных российских авторов, энциклопедии и научно-образовательные сборники. Все они будут переданы в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии, которые организованы на территории Донецкой и Луганской народных республик. Они заменят тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были изъяты из библиотек освобожденных территорий.

«Благодаря собранной литературе ребята Донбасса смогут интересно и с пользой проводить свободное время, а также получать новые знания и развиваться», - отметил исполнительный секретарь электростальского партийного отделения Виталий Шапарный.

Напомним, акция началась 21 марта 2022, когда жители освобожденных территорий заявили о дефиците русскоязычной литературы для обучения школьников. Каждый желающий может принести классическую детскую литературу для подростков Донбасса в Общественную приемную по адресу: улица Красная, дом 36. Принимаются художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д. Важно: книги должны быть на русском языке и в хорошем состоянии, не старше 2015 года выпуска.