Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер Электростальских единороссов проверила готовность школы к учебному году
11.08.2022, 12:12
328 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»



В Электростали продолжаются мероприятия по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Прежде чем приступить к занятиям и принять детей школы и детские сады проверят представители «Единой России», Роспотребнадзора, управления образования и других.

На этой неделе лидер Электростальских единороссов Инна Волкова посетила с проверкой 17 гимназию. В рамках встречи директор школы рассказала о качестве проведённых ремонтных работ. Состояние внутренних помещений и инженерных коммуникаций, техническое оснащение находятся в норме. Учебные кабинеты полностью оборудованы, спортивный зал также готов к учебному году. В медицинском кабинете заменена мебель.

«Совсем скоро гимназия вновь распахнёт свои двери для школьников, и я уверена, что учиться им здесь будет комфортно и интересно», - подвела итоги проверки секретарь местного партийного отделения Инна Волкова.

Напомним, партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.