Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы передали Электростальским семьям помощь к 1 сентября
11.08.2022, 10:10
339 Просмотров

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева единороссы вручили первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей рюкзаки с канцтоварами



Член местного политического совета Партии «Единая Россия» Марианна Кокунова совместно с активистами местного отделения «Молодой Гвардии» посетили многодетные и малообеспеченные семьи Электростали. Они поздравили будущих первоклассников с начинающимся учебным годом и вручила им школьные набор принадлежностей, необходимых каждому учащемуся.

«Благодаря Губернатору Московской области ребята готовы идти в школу и получать новые знания! В ранцах мальчишек и девчонок собраны тетрадки, ручки, карандаши и все необходимое для начала учёбы», - рассказала Марианна Кокунова.

Помимо школьных рюкзаков с необходимым для начала школьного обучения наполнением, первоклассники из малообеспеченных семей получат пособия для сборов детей в школу. В этом году в регионе выведены две проактивные выплаты. Во-первых, по три тысячи на школьную форму выделят каждому ребенку в многодетных семьях. Во-вторых, в Подмосковье помогут с покупкой школьной формы и питанием детям-инвалидам из семей с невысокими доходами, ниже 24 тысяч рублей на каждого члена семьи. Им выделят по 13 тысяч рублей.

Деньги поступят автоматически 10 августа. Подавать заявление не нужно – все выплаты придут в августе автоматически. Предварительно родителей проинформируют . На телефон придёт СМС- сообщение и письмо на электронную почту