Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели заседание штаба по оказанию помощи Донбассу
19.07.2022, 15:03
381 Просмотров

В рамках мероприятия члены фракции "Единая Россия" и сторонники Партии обсудили ключевые направления в работе по сбору гуманитарки на ближайшую перспективу, а также существующие вопросы и их пути урегулирования



Активисты Электростальского отделения Партии «Единая Россия» регулярно проводят встречи для разъяснения текущей обстановки в стране, оперативного реагирования на запросы о помощи от беженцев, а также от регионального распределительного центра по сбору гуманитарной помощи для последующей отправки на освобожденные территории. В рамках сегодняшнего заседания исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный и член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александр Зенченко вместе со сторонниками Партии обговорили дальнейший сбор и состав гуманитарной помощи для военных, участвующих в спецоперации на Украине, а также предстоящие мероприятия в поддержку беженцев из Донецкой и Луганской республик.

«Объявленная Президентом специальная военная операция имеет две цели – защита России от ставших очевидными военных угроз на ее границах и мирная жизнь на Донбассе. Рассматривать эту операцию надо как миротворческую, которая положит конец геноциду и предотвратит нападение на Россию. По сути, это самозащита нашей страны», - подчеркнул исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный.

Напомним, местное отделение организовало пункт приема помощи беженцам, активно сотрудничает с предпринимателями, желающими оказать помощь, а также собирает вокруг себя активистов и неравнодушных жителей, с которыми проводят различные мероприятия для жителей ЛНР и ДНР.