Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума подвела итоги работы весенней сессии
15.07.2022, 14:02
390 Просмотров

За полгода было проведено 300 мероприятий и принято 137 законов



Одним из приоритетных направлений работы парламентариев стало выполнение наказов граждан, собранных в ходе предвыборной кампании 2021 года. Обращения избирателей касались всех сфер жизни: образование, спорт, ЖКХ, социальную сферу, дорожную инфраструктуру, здравоохранение, культуру и др.

Образование - одна из важнейших тем для электростальцев. Как рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова, в этой сфере поступило наибольшее количество предложений. «Уже не первый год в Электростали нет школ в красной зоне и в номинации «Флагман образования» по итогам 2021 года победил наш город. Из 18 школ города 17 находятся в зелёной зоне, а 9 из них входят в ТОП–100 «Лучших школ Подмосковья». Это абсолютный максимум среди всех муниципалитетов. Сейчас в нашем городском округе проводится ремонт в здании второго корпуса школы №16. В рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с депутатами Государственной Думы, Московской областной Думы и Совета депутатов, членами фракции «Единая Россия» держим на контроле качество выполнения договорных обязательств подрядными организациями на данном объекте. Для нас очень важно создать для наших детей комфортную и современную образовательную среду», - дополнила спикер.

Напомним, для того чтобы наглядно представить итоги работы, создан специальный сайт: mosoblduma.info. Здесь можно найти подробную информацию обо всех итогах. Депутаты Мособлдумы вновь приступят к работе осенью текущего года. К рассмотрению в осенней сессии планируется порядка 70 вопросов, из них около 30 проектов законов.