Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Александр Толмачёв взял на контроль ситуацию с аварийной школой в деревне Степаново
11.07.2022, 10:10
418 Просмотров

Местные жители просят ускорить сроки строительства нового образовательного учреждения



Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Толмачёв провёл личный приём жителей посёлка Всеволодово, села Иванисово, деревни Есино и других населённых пунктов городского округа Электросталь. Поступило 14 обращений. К нему записалась местная жительница Елена Владимировна Мухина, которая рассказала, что в 2018 году на территории деревни Степаново была признана непригодной для эксплуатации и закрылась Фрязевская средняя общеобразовательная школа № 41. Ребята, получавшие там образование, с того времени посещают другое учреждение – Всеволодовскую среднюю общеобразовательнцю школу № 42. Учеников там больше, чем полагается, так что учиться приходится в стеснённых условиях.

«Прошло четыре года, но ученики двух школ, как учились, так и продолжают учиться в одном здании. Строительство школы на 275 мест включено в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Сроки выполнения – 2024-2026 годы. Жители просили ускорить эту работу. Ситуация здесь действительно напряжённая, поэтому следует проработать вопрос с передвижением сроков строительства на более раннее время. Если такая возможность есть, то ей надо воспользоваться. Тему взял на контроль и буду работать над ней сообща с руководством администрации округа и правительства Московской области», – сказал Александр Толмачёв.

Также в ходе приёма депутату Госдумы поступили обращения по следующим темам: наращивание звукозащитных экранов на ЦКАД, а также установка дополнительных экранов в местах их отсутствия, снос незаконных построек на самозахваченных участках в Елизаветино для последующего предоставления земли льготным категориям граждан, некачественная работа организаций, которые отвечают за обслуживание жилфонда. Каждый из поступивших вопросов взят в работу.