Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев встретился с участниками фестиваля скандинавской ходьбы
30.05.2019, 00:12
3406 Просмотров
Член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», глава Электростали Владимир Пекарев побывал с делегацией из Электростали на фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!», который прошел в Серпухове. В нем приняли участие 2500 граждан пожилого возраста и был зафиксирован рекорд Гиннеса по количеству участников, прошедших дистанцию 1,5 км. 

Электросталь представляла команда из 35 человек, средний возраст которых 69 лет: самому молодому участнику команды — 56 лет, самому возрастному — 82 года. 

«Я сегодня встретился с участниками фестиваля, вручил им сертификаты на инвентарь для скандинавской ходьбы и поинтересовался впечатлениями о мероприятии», - сказал Владимир Янович, отметив хорошую организацию проведения фестиваля, разнообразие культурной программы, наличие пунктов медицинской помощи. 

Чуть раньше в Электростали отметили Всемирный день ходьбы. В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» здесь прошел турнир по скандинавской ходьбе с участием ходоков из Москвы, Фрязина, Ногинска. Для призеров были подготовлены награды, был даже специальный приз «За волю к победе», а каждому участнику вручили памятные дипломы. Состоялись также мастер-класс и скандинавская эстафета. 

Напомним, скандинавская ходьба по поручению Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева недавно была включена в реестр официальных видов спорта.