Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали поздравили местных библиотекарей с профессиональным праздником
27.05.2022, 15:03
359 Просмотров

В рамках встречи народные избранники поблагодарили их за труд и преданность профессии



27 мая библиотекари нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. К этому событию хранительницы книг четырех учреждений городского округа Электросталь подготовили обширную праздничную программу.

Всех, кто любит книгу и чтение сегодня ждали интересные встречи, познавательные беседы, выступления фольклорных коллективов города, интерактивные и интеллектуальные игры, квесты и квизы, различные мастер-классы и многое другое.

Участвуя в программах, самые эрудированные, ловкие и смелые получили призы, предоставленные местным отделением Партии «Единая Россия».

Так, в Центральной городской библиотеке им. К. Г. Паустовского прошла встреча с писателем Ириной Андриановой. Поэтесса окончила факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, член Союза писателей РФ, член Союза журналистов РФ. Печаталась в издательствах "Детская литература", "Дрофа", "АСТ", "Белый город", "Олимп" и других. Первая ее книга, повесть «Золотой ручей», была издана в Германской Демократической Республике в 1983 году. У Ирины Андриановой издано более тридцати книг. Самой популярной среди ее произведений является повесть «Мой сумасшедший папа». В 2014 году её повесть «100 фактов обо мне» стала лауреатом Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Автор рассказала присутствующим много интересного о своем детстве, учебе и о своих произведениях, а также отвечала на вопросы. С первых минут встречи установилось непринужденное теплое общение и время общения с автором пролетело совершенно незаметно.

Принявший участие в мероприятии исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный, поздравил писателя и руководство библиотеки с профессиональным праздником. Народный избранник поблагодарил их за труд и преданность профессии, пожелав всем здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях. «Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие впечатления обычно запоминаются надолго, и такие мероприятия важно, и нужно проводить как можно чаще, чтобы поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо», - прокомментировал партиец.