Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели объезд городских территорий
26.05.2022, 16:04
384 Просмотров

По результатам рейда все пожелания и замечания горожан, касающиеся благоустройства, «взяты на карандаш». После рассмотрения по ним будут приняты соответствующие решения



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Администрации Инна Волкова, руководитель фракции Олег Мироничев и исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный провели объезд по городу в рамках партпроекта "Городская среда".

Первым адресом стал дом 17 по улице Журавлева, где жители обратились с просьбой заасфальтировать парковки напротив дома. Недавно тут был определён подрядчик, который оперативно выполнил свои обязательства.

Следующая остановка была сделана на улице Ялагина, д.30. Здесь жительница рассказала, что в прошлом году от автобусной остановки к дому была сделана «народная тропа», но после дождя в этом месте стала скапливаться вода. Инна Волкова также дала поручение найти решение данного вопроса.

На улице Победы, д.13, корп.4 обращались жители с просьбой установить ограничительные столбики вдоль газона, чтобы автовладельцы не парковали на нём машины. Также здесь сделали пешеходную дорожку, подсыпали грунт и засеяли его травой. Но ситуация непростая — жильцы не могут долгое время прийти к общему решению: кому-то негде ставить автомобиль, а кто-то хочет перед домом видеть цветущие клумбы. Вопрос о парковке на этом адресе остаётся открытым.

Завершился объезд около гимназии №4. В прошлом году на данном объекте была заасфальтирована «народная тропа». Осталось решить вопрос благоустройства участка, примыкающего к входу на территорию учебного заведения.

«По результатам рейда все пожелания и замечания горожан, касающиеся благоустройства, «взяты на карандаш». После рассмотрения по ним будут приняты соответствующие решения, исполнение которых качественно и в срок буду держать под личным контролем», - прокомментировала Инна Волкова.

Напоминаем: проект Партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.