Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в акции «Бессмертный полк»
09.05.2022, 15:03
395 Просмотров

С портретами своих родных — ветеранов Великой Отечественной войны вместе с жителями округа они прошли от улицы Мира, по улице Корешкова, а окончательной точкой стал Вечный огонь



В городском округе Электросталь прошло шествие «Бессмертного полка» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несколько тысяч горожан пронесли в руках штендеры с фотографиями своих ветеранов, пели песни военных лет, рассказывали друг другу фронтовые истории своих родственников. Активисты местного отделения «Единой России» и сторонники партии не остались в стороне и так же вышли с портретами своих героических предков.

«Такая возможность у нас появилась впервые за три года, ведь из-за эпидемиологической обстановки два предыдущих шествия проходили онлайн. Теперь же электростальцы вновь смогли пройти по улицам с портретами родных и близких – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей. Важно помнить и не забывать своих предков, тех кто не только дал нам жизнь, но и защитил от врагов, посягнувших на наши земли. Наши сердца наполнены гордостью за родных и близких нам людей. Будем помнить всех тех, кто отстоял мир и свободу. Вечная память!», - поделился эмоциями принявший участие в шествии депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев.

В завершении все желающие возложили цветы и венки к Вечному огню, а затем направились в парк и на центральную площадь города, где в течение дня пройдут различные праздничные мероприятия.